Casalmaggiore, Via Baslenga n.32 e n.36 Ufficio Centro Medicina dello Sport, Tel. 0375-200498 Ufficio Settore Sportivo Tel. 0375-200881

programma gare della giornata


SCARICA IL MANIFESTO   http://interflumina.areaprofessional.it/webdisk/resources/documenti/MANIFESTO%2005-05-2019.jpg

A.S.D.   A t l e t i c a   I n t e r f l u m i n A   è Più Pomì

LO  SPORT  NEL  COMPRENSORIO  OGLIO  PO  PARMA

 

1^ prova MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTO – 2° Memorial MAURO ZUCCHI  

Per atleti selezionati dal Settore Tecnico Regionale

17° MEETING PARALIMPICO – CSI/DIR (Disabilità Intellettiva Relazionale e Fisica)

 

CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI e di  STAFFETTA PER IL SETTORE GIOVANILE 

(RAG/CAD) – 1^ giornata – GARA NON OPEN

 

Campo Scuola di Atletica Leggera- Centro Sportivo Comunale Baslenga - via Baslenga, 32 CASALMAGGIORE (CR) 

DOMENICA  5  MAGGIO  2019

 

PROGRAMMA GARE

 

Ore 14,00 RITROVO GIURIA e CONCORRENTI - LANCIO del MARTELLO  (Ci/Ce)

Ore 14.30 INIZIO GARA Lancio del MARTELLO CADETTE - CADETTI 

 

ORE 14,30 RITROVO GIURIA e CONCORRENTI altre gare 

CHIUSURA ISCRIZIONI:  ORE 15.15 -    INIZIO GARE:  ore 15.30 

 

Ore 15,30 m. 300 Hs. CADETTE

SALTO in ALTO RAGAZZE-RAGAZZI a seguire CADETTE/CADETTI

GETTO del PESO CADETTE - CADETTI

Ore 15.35 m. 300 Hs. CADETTI

Ore 15.45 m. 60 piani RAGAZZE – RAGAZZI - CSI/DIR

Ore 16.10 m. 80 piani CADETTE- CADETTI

LANCIO del VORTEX RAGAZZE- RAGAZZI - CSI/DIR

Ore 16.30 MARCIA Km. 2 RAGAZZE- RAGAZZI

Ore 16.40 MARCIA Km. 3 CADETTE -  Km 5 CADETTI

Ore 17.00 Salto in LUNGO CSI/DIR

Ore 17.10 m. 1000 CADETTE – CADETTI

Salto TRIPLO CADETTE- CADETTI

Ore 17.30 m. 3000 (F) – m. 5000 (M)

Ore 18.00 m. 1500 A/J/P/S (F) – m. 1500 A/J/P/S (M)

Ore 18.15 m. 800 A/J/P/S (F e M)

 

Ore 18.30 m. 800 1^ prova MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTO – 

   2° Memorial MAURO ZUCCHI

 

Ore 18.50 Staffetta 3x800 RAGAZZE- RAGAZZI

Ore 19.10 Staffetta 3x800 CADETTE- CADETTI

 

PREMIAZIONI: GRAZIE ALLE ISTITUZIONI ed AZIENDE SPONSOR

 

 

 

 

 

 

 

Altre immagini